Search

Documentation

Запуск нового производственного комплекса Электронмаш

3 February 2021

All news

Запуск нового производственного комплекса компании «Электронмаш» - это событие городского масштаба, которое позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, нарастить производственные мощности, увеличить отчисления в городской и федеральный бюджет.

Будет открыт первый в России завод по производству цифровых комплексных трансформаторных подстанций в объеме до 200 ед./год. Реализация проектных решений по производству и логистике готовой продукции позволит оперировать сверхгабаритным оборудованием за счет потолков высотой 14 метров, широких проездов и современной кран-балки грузоподъёмностью 32 тонны.

Также в соответствии с распоряжением Президента РФ по развитию сектора альтернативных и экологически безопасных энергоресурсов компания «Электронмаш» планирует развернуть производство блочно-модульных инверторных устройств (БМИУ) для солнечных и ветряных электростанций. 

При строительстве комплекса, предназначенного для производства инновационного электротехнического оборудования, возникла «сложная ситуация», решение которой потребовало более трех лет и стало возможным только благодаря уверенным действиям руководства компании, содействию Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей, а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга.

All news