Search

Documentation

Компания «Электронмаш» завершила отгрузку шкафов КРУ «ЭЛТИМА» для Новокуйбышевского НПЗ (ПАО НК «Роснефть»).

19 February 2018

All news

Изготовленные шкафы КРУ предназначены для организации питания технологических установок гидрокрекинга, отпарки кислых стоков и регенерации химических компонентов, применяемых для очистки дизельного топлива.


Замена ключевых элементов системы электроснабжения, выполняемая НК Роснефть в рамках программы технического перевооружения НПЗ, в совокупности с обновлением технологических установок, позволит нефтеперерабатывающему заводу достигнуть глубины переработки нефти до 96% от общего объема поступающей нефти в топлива высоких экологических классов, что соответствует самым современным мировым показателям, а снижение потерь углеводородного сырья положительно скажется на экологии региона.


КРУ «ЭЛТИМА» для Новокуйбышевского НПЗ – это две секции шкафов с возможностью двухстороннего обслуживания на напряжение 6 кВ, с изолированными шинами и шинами главных цепей на номинальный ток 630 А. По требованию Заказчика ячейки оборудованы вакуумными выключателями ISM15-LD-1 (BB/TEL), устройствами МП РЗА Бреслер и быстродействующими устройствами оптической дуговой защиты.


Выбор АО «Электронмаш» в качестве поставщика КРУ, НКУ, СОПТ и комплексных решений для реконструкции систем электроснабжения отечественных нефтеперерабатывающих заводов в очередной раз подтверждает качество изготавливаемой продукции и соответствие отраслевым требованиям Заказчиков.

All news