Search

Documentation

Компания «Электронмаш» продолжает участие в реконструкции ПС 110кВ «Благовещенск» (ООО «Башкирэнерго»)

29 June 2018

All news

Проводимая ООО «Башкирэнерго» реконструкция подстанции осуществляется в несколько этапов и направлена на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей жилого и коммунального секторов города Благовещенск, окрестных деревень Рязановка, Николаевка, Андреевка, Сунеевка и Куреч, а также промышленных потребителей: «Восточной арматурной компании» и АО «Полиэф», являющегося градообразующим предприятием и крупнейшим производителем терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в России.

Начиная с июля 2017г. энергетики ООО «Башкирэнерго» заменили щит постоянного тока в общеподстанционном пункте управления (ОПУ), зарядные устройства, аккумуляторные батареи, а также щит собственных нужд подстанции. На первой секции шин 6 кВ уже установлены современные КРУ «Элтима» производства АО «Электронмаш», а поставленные во 2 квартале 2018 года на объект КРУ «Элтима» - предназначены для реконструкции второй секции шин.


Изготовленные и поставленные на ПС 110/35/6 кВ «Благовещенск» КРУ 6кВ «Элтима» учитывают индивидуальные требования Заказчика, имеют высокую степень защиты от внешних воздействий, а также рассчитаны на высокий номинальный ток сборных шин (4000А). Конструктивное исполнение шкафов КРУ учитывает все современные требования, предъявляемые к надежности электроснабжения и безопасности обслуживания.

All news