Search

Documentation

The last batch of equipment of the Uzbekistan GTL project has been shipped

18 October 2021

All news

Our equipment is intended for a plant that produces synthetic liquid fuel (GTL) from natural gas in Uzbekistan.

Завод Uzbekistan GTL - станет крупнейшим предприятием региона. На заводе ежегодно планируется перерабатывать 3,6 миллиарда кубометров природного газа и производить около 1,5 миллиона тонн синтетического топлива, отвечающего требованиям "Евро-5". С его вводом в эксплуатацию в Узбекистане появится уникальное высокотехнологичное производство, которое даст возможность перейти на совершенно новый уровень глубокой переработки углеводородов.

В рамках реализации строительства и запуска завода по производству синтетического жидкого топлива из природного газа в Узбекистане, предприятие Электронмаш осуществило поставку шкафов НКУ «Ассоль», шкафов КРУ «Элтима» 6 кВ, шкафов с частотными преобразователями (ШПЧ) и устройств компенсации реактивной мощности (УКРМ). Изготовленное АО «Электронмаш» оборудование обеспечит сложный технологический процесс завода Uzbekistan GTL с высокой надёжностью и безопасностью.

Несмотря на все трудности в связи с COVID ограничениями, пришедшимися на период реализации проекта Uzbekistan GTL, многочисленные заводские приемочные испытания (FAT) оборудования АО «Электронмаш» были успешно проведены совместно с международной комиссией: Uzbekistan GTL, Air Products Ltd., Enter Engineering Pte Ltd. и ПАО «Криогенмаш», при этом FAT были выполнены частично в режиме видео-приёмки. В настоящее время наше оборудование проходит этап пусковых операций.

All news