Search

Documentation

First batch delivery of equipment for BPS-ELM 35/6 kV NWPC JSC has been finished

21 May 2021

All news

Electronmash company delivered indoor switchgears 6(10) and 35 kV for power supply mine ventilation system GOK "Oleniy Ruchey", NWPC JSC.

ГОК «Олений ручей» - масштабный проект по добыче фосфатного сырья, необходимого для производства сложных фосфорсодержащих удобрений, является приоритетным направлением инвестиционной программы Группы «Акрон». Мощность производства ГОКа с использованием руды открытого карьера составляет 1,2 млн. тонн апатитового концентрата в год. За счёт развития добычи руды из подземного рудника, компания планирует к 2023 году увеличить выпуск апатитового концентрата до 2 млн. тонн в год.

Учитывая особенности климата Мурманской области, всё распределительное оборудование КТПБ-ELM 35/6 кВ размещено в компактных быстромонтируемых блочно-модульных зданиях ЗРУ высокой заводской готовности, оснащенных необходимыми системами поддержания температуры и микроклимата. ЗРУ 35 кВ и ЗРУ 6 кВ от АО «Электронмаш» в заводских условиях укомплектованы шкафами КРУ 35 кВ «ЭЛТИМА+» и КРУ 6 кВ «ЭЛТИМА» двухстороннего обслуживания. Помещение ОПУ, совмещённое с ЗРУ 35 кВ, укомплектовано системой оперативного постоянного тока «ExOnSys» для питания ответственных потребителей, а также ЩСН на базе НКУ «Ассоль» и шкафами вторичных систем - АСТУЭ, РЗА, РАС и ЦС. Для компенсации реактивной составляющей от двигательных нагрузок в ЗРУ 6 кВ предусмотрена установка УКРМ.

Тщательно проработанные планировки блочно-модульных зданий КТПБ-ELM 35/6 кВ, оптимально подобранные комплектующие и продуманные схемотехнические решения обеспечат надёжную работу подстанции и удобство её обслуживания для эксплуатирующего персонала ГОК «Олений ручей».

  

Авторские права на фотоматериалы принадлежат компании АО "СЗФК" (ПАО "Акрон") и используются в статье только с разрешения правообладателя с указанием ссылки на источник (https://www.szfk.ru/gok/).

All news