Search

Documentation

Delivery of switchgears 6 kV Eltima and 35 kV Eltima+ for 35/6 kV Kotinskaya-Zapadnaya substation is completed

13 June 2018

All news

Подстанция предназначена для надёжного и бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей шахты им. В.Д. Ялевского, которая является одним из самых производительных и перспективных предприятий в России с подземной добычей угля. Проектные мощности предприятия позволяют добывать до 10 миллионов тонн угля в год.


На ПС 35/6 кВ «Котинская-Западная» будут установлены современные КРУ 6 кВ «Элтима» и 35 кВ «Элтима+». Особенностью конструкции шкафов КРУ 35 кв, изготовленных для «СУЭК-Кузбасс», является возможность присоединения как ВЛ – 35 кВ с использованием шинного ввода сверху, так и кабельных линий 35 кВ снизу. На фасаде дверей отсека силового выключателя КРУ установлены панели визуализации контроллеров присоединений МИР КПР-01М. Специальная конструкторская разработка позволила обеспечить размещение панели визуализации с сохранением локализационной способности двери, обеспечивающей безопасность обслуживающего персонала. Для обеспечения контроля температур контактных соединений в режиме реального времени, шкафы укомплектованы системой бесконтактного температурного контроля с пирометрическими датчиками. Для защиты от замыкания на землю, в шкафах КРУ 6кВ и 35кВ дополнительно установлено микроконтроллерное устройство.


Сотрудничество компании АО «Электронмаш» с крупнейшей угледобывающей компанией России «СУЭК-Кузбасс», подтверждает высокий уровень доверия со стороны Заказчика к качеству и надёжности производимого оборудования.

All news