Search

Documentation

ЗАО «Электронмаш» получил освидетельствование производимой продукции Российским Морским Регистром Судоходства

23 March 2009

All news

Одна из первых разработок компании ЗАО «Электронмаш» - низковольтное комплектное устройство НКУ «Ассоль» - прошла испытание и освидетельствование Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС).

В результате проведенных испытаний компания «Электронмаш» стала обладателем свидетельства о типовом одобрении классификационного общества Российской Федерации РМРС. Благодаря высокому качеству устройства область применения НКУ «Ассоль» сегодня существенно расширилась и включила в себя главные и вторичные распределительные устройства (щиты) низковольтных установок судов, плавучие буровые установки и морские стационарные платформы.

На сегодняшний день к области применения НКУ «Ассоль» относятся также нефтехимическая промышленность, ТЭЦ, целлюлозно-бумажная промышленность, строительство административных зданий, бизнес-центров, гостиниц, аэропортов, вокзалов и ряда других объектов.

Испытания НКУ «Ассоль» на соответствие Правилам классификации и постройки морских судов (части XI, 2007) и Правилам технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов (параграф 10, 2007) проводились в лаборатории Vipac Engineers & Scientists Ltd. и ФГУП «ЦНИИ «Электроприбор». В частности, специалистами зарубежной лаборатории Vipac Engineers & Scientists Ltd были проведены вибрационные испытания, испытания на сейсмостойкость и степень защиты оболочки. Климатические испытания (холодоустойчивость, влагоустойчивость) и испытания на ударопрочность и удароустойчивость проводились в ФГУП «ЦНИИ «Электроприбор».

All news