Search

Documentation

«Электронмаш» на конференции ARWE 2018

18 April 2018

All news

Открытие ARWE 2018 началось с пленарного заседания «Перспективы развития ВИЭ в России», на котором были затронуты актуальные вопросы по мерам государственной поддержки производителей, поставщиков и инвесторов отрасли ВИЭ. Локализации производства оборудования, продление программы ДПМ ВИЭ - договор о предоставлении мощности, подразумевающий возврат инвестиций в строительство ВИЭ-проекта с гарантированной доходностью, действующей в России до 2024 года.
Модератором секции выступил председатель РАВИ Игорь Брызгунов. С ключевыми докладами выступили заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Олег Токарев, а также представители ведущих компаний отрасли.
Дискуссионная площадка ARWE с каждым годом становится все более актуальной для АО «Электронмаш». Ранее «Электронмаш» осуществил поставку оборудования комплектных трансформаторных подстанций 35кВ для первого в России ветропарка в Ульяновской области.
В 2018 году компания завершит строительство нового производственного комплекса, где будет освоен выпуск оборудования для объектов солнечной и ветроэнергетики. Выпуск нового оборудования для солнечной и ветрогенерации позволит АО «Электронмаш» войти в число ведущих отечественных поставщиков на рынке ВИЭ России.

All news