Search

Documentation

Завершены пусконаладочные работы общеподстанционного пункта управления на ПС 110/35/6 кВ «Савельевская» (ПАО «Оренбургнефть»)

9 February 2018

All news

Реконструкция подстанции осуществляется в рамках программы повышения надёжности энергоснабжения объектов нефтегазодобычи ПАО «Оренбургнефть». В рамках программы уже введены в эксплуатацию газопоршневая электростанция на Покровской УКПГ и ПС 110 кВ «Вахитовская», запланировано строительство ПС 110 кВ «Рыбинская».
Компанией «Электронмаш» были изготовлены шкафы РЗА, шкафы учёта с УСПД, шкаф регистрации аварийных событий и шкаф ЦСПИ. Для организации питания оперативных цепей предусмотрены шкаф оперативного питания переменного тока и система оперативного постоянного тока «ExOnSys» с транзисторными ЗВУ «ExOnChar» с микропроцессорным управлением. В заводских условиях всё оборудование было смонтировано в блочно-модульном здании ОПУ, проверены и отлажены все вторичные связи и работоспособность оборудования. Модульное исполнение здания ОПУ позволило обеспечить оптимальные транспортные габариты и минимальные сроки монтажа и наладки на объекте.
При разработке оборудования ОПУ для ПС 110кВ «Савельевская» специалистами компании «Электронмаш» было обеспечено соотвтетствие не только высоким требованиям ПАО «Роснефть», но и отраслевым стандартам ПАО «Россети».

All news