Search

Documentation

Специалисты ЗАО «Электронмаш» поделились опытом с уральскими коллегами

31 July 2013

All news

ЗАО «Электронмаш» совместно с ООО «Компания «Электро-Сфера», которая является официальным представителем «Электронмаш» в Уральском регионе, 3 июля 2013 года был проведен совместный семинар, посвященный производимому на нашем заводе оборудованию. Основной темой, обсуждаемой на семинаре, стали системные решения в области электроснабжения и автоматизации.

Сотрудники компаний «Электронмаш» и «Электро-Сфера» уже не первый раз встречаются со специалистами сетевых компаний и проектных организаций Уральского региона в учебном центре «МРСК Урала». Семинар посетили ведущие специалисты электросетевых компаний из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Нижнего Тагила. С каждой встречей желающих посетить данное мероприятие становится все больше. Организатором данного семинара стал официальный представитель компании ЗАО «Электронмаш» в Уральском регионе - ООО «Компания «Электро-Сфера». В ходе мероприятия обсуждались насущные проблемы сетевого рынка, основные направления и пути его развития в отрасли электроэнергетики России и Уральского региона.

 Присутствующие специалисты принимали активное участие в обсуждении вопросов семинара. По мнению большинства, будущее электроэнергетики России во многом зависит от уровня подготовки инженеров, а также персонала, непосредственно обслуживающего сложные электротехнические, механические и прочие установки. И для того, чтобы повышать этот уровень, необходимо актуализировать сведения о том, какое современное оборудование, отвечающее всем необходимым требованиям, производится российскими электротехническими компаниями. В связи с этим учебному центру «МРСК Урала», еще в начале 2013 года в качестве учебного образца была передана ячейка КРУ «Элтима» производства ЗАО «Электронмаш». Появление столь внушительного экспоната вызвало небывалый ажиотаж со стороны посетителей семинаров – они осматривали ячейку с неподдельным интересом.

 Возвращаясь к теме семинара, хочется отметить, что отдельным пунктом в ходе обсуждений была выделена линейка продукции компании «Электронмаш». Первая тема посвящалась комплексным решениям – таким, как комплектные трансформаторные подстанции (КТП) в быстромонтируемых зданиях (БМЗ). Далее освещались низковольтные комплектные устройства (НКУ) под торговой маркой «Ассоль», а тему среднего напряжения возглавляла КРУ «Элтима». В заключении были рассмотрены системы постоянного тока ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM. Интересы приглашенных специалистов в основной своей массе затрагивали тему среднего напряжения 6 (10) кВ. Присутствующие с большим интересом провели осмотр образца КРУ «Элтима», и на практике убедились в удобстве обслуживания, простоте оперативных переключений и уровне её безопасности. Также немалый интерес вызвали системы постоянного тока небольших мощностей. После презентации щита постоянного тока ЩПТ-ELM состоялось обсуждение его конструктивных и схемных решений, технических и климатических характеристик. Далее был задан ряд вопросов, которые плавно переместили обсуждение на «младшего брата» ЩПТ-ELM – шкаф оперативного тока «ExOn». Всеми была отмечена универсальность в использовании этих продуктов и высокий уровень функциональных возможностей. Несомненным плюсом стали схемотехнические решения, специально разработанные для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС».

 В завершающей части семинара обсуждалось дальнейшее сотрудничество и возможные темы будущих семинаров. Кроме того, специалистов компании «Электронмаш» пригласили провести ещё ряд семинаров, темы для которых определят присутствующие специалисты.

 

All news