Search

Documentation

Рабочие визиты: ЗАО «Электронмаш» - GBE S.p.A.

1 August 2013

All news

Жаркая летняя пора для представителей ЗАО «Электронмаш» и GBE S.p.A. ознаменовалась двусторонними рабочими визитами. Были и дебаты, и компромиссные решения, но, главное, было и остается абсолютное понимание общей цели с обеих сторон.

В середине июня специалисты ЗАО «Электронмаш» посетили завод GBE S.p.A с целью ознакомления с производственным процессом изготовления сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R и масляных силовых трансформаторов. Наши специалисты ознакомились со структурой итальянского предприятия: изучили все этапы прохождения поступающих запросов, формирования конструкторской документации, коммерческих расчетов, вплоть до формирования отгрузочных документов. Все этапы изготовления обмоток высокого и низкого напряжения – от момента формирования комплектующих для выполнения проекта до высыхания после запекания в печи обмоток высокого напряжения и герметизации в вакуумной емкости обмоток низкого напряжения проходили под наблюдением специалистов ЗАО «Электронмаш». В ходе наблюдений специалисты ЗАО «Электронмаш» задавали уточняющие вопросы, которые, по мнению специалистов, очень важны для понимания структуры обмоток и работы сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R.

 После изучения процесса изготовления обмоток специалисты ЗАО «Электронмаш» подробно изучили сборочный процесс и внесли свои предложения и пожелания к собираемым трансформаторам согласно требованиям российских документов, регламентирующих строительство трансформаторного оборудования. Гибкость производственных технологий GBE S.p.A. позволяет принять любые нововведения для достижения максимального удовлетворения требований заказчика. Поэтому все предложения и пожелания были приняты компанией GBE S.p.A. и будут реализованы уже в ближайших проектах для заказчиков ЗАО «Электронмаш». Также специалисты ЗАО «Электронмаш» изучили технологическую оснастку, механизмы и приспособления, используемые в процессе производства сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R и масляных силовых трансформаторов. Большая часть станочного парка является абсолютно новым оборудованием, усовершенствованным техническим директором GBE S.p.A. для реализации проектов любой сложности.

Особое внимание специалисты ЗАО «Электронмаш» уделили проведению заводских испытаний сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R. Весь процесс был визуально проконтролирован, запротоколирован и обсужден совместно с работниками испытательного участка GBE S.p.A. Расхождений с требованиями российских «Норм и объемов испытаний», регламентирующих процесс испытаний трансформаторного оборудования не выявлено.

В ответ на визит российских специалистов в начале июля руководство GBE S.p.A. посетило завод ЗАО «Электронмаш» с рабочим визитом. В процессе общения были достигнуты договоренности по текущим и планируемым проектам. Были скорректированы действия по взаимодействию для реализации проектов в кратчайшие сроки без потери качества, так как обе стороны понимают, что конкурентоспособность предлагаемого оборудования должна быть очень высокой. Продолжая интеграцию сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R в комплексные проекты ЗАО «Электронмаш», от инженерного отдела GBE S.p.A. получена типовая конструкторская документация на трансформаторы для детализации всевозможных вариантов подключения к НКУ «Ассоль» и КРУ «Элтима» производства ЗАО «Электронмаш». Также руководство GBE S.p.A. сообщило о планируемом отпуске всего завода в период с 12 по 25 августа 2013 года, чтобы ЗАО «Электронмаш» скорректировало план поставок сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R в Российскую Федерацию. Памятуя об этом, компания «Электронмаш» сформировала свои производственные заказы таким образом, чтобы осуществить отгрузку с завода GBE S.p.A. до ухода завода в отпуск.

Взаимодействие между компаниями налажено, и процесс развития сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R с каждым днем набирает обороты. Это также подтверждается и наблюдениями корпоративных заказчиков ЗАО «Электронмаш», которые тепло отзываются об эксплуатируемом оборудовании на их объектах. Такие оценки работы ЗАО «Электронмаш» позволяют утверждать, что мы всегда сотрудничаем только с самыми надежными и проверенными партнерами, чтобы с уверенностью предлагать свое оборудование и оборудование партнеров.

All news