Поиск по сайту

Документация

Рабочие визиты: ЗАО «Электронмаш» - GBE S.p.A.

1 августа 2013

Все новости

Жаркая летняя пора для представителей ЗАО «Электронмаш» и GBE S.p.A. ознаменовалась двусторонними рабочими визитами. Были и дебаты, и компромиссные решения, но, главное, было и остается абсолютное понимание общей цели с обеих сторон.

В середине июня специалисты ЗАО «Электронмаш» посетили завод GBE S.p.A с целью ознакомления с производственным процессом изготовления сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R и масляных силовых трансформаторов. Наши специалисты ознакомились со структурой итальянского предприятия: изучили все этапы прохождения поступающих запросов, формирования конструкторской документации, коммерческих расчетов, вплоть до формирования отгрузочных документов. Все этапы изготовления обмоток высокого и низкого напряжения – от момента формирования комплектующих для выполнения проекта до высыхания после запекания в печи обмоток высокого напряжения и герметизации в вакуумной емкости обмоток низкого напряжения проходили под наблюдением специалистов ЗАО «Электронмаш». В ходе наблюдений специалисты ЗАО «Электронмаш» задавали уточняющие вопросы, которые, по мнению специалистов, очень важны для понимания структуры обмоток и работы сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R.

Особое внимание специалисты ЗАО «Электронмаш» уделили проведению заводских испытаний сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R. Весь процесс был визуально проконтролирован, запротоколирован и обсужден совместно с работниками испытательного участка GBE S.p.A. Расхождений с требованиями российских «Норм и объемов испытаний», регламентирующих процесс испытаний трансформаторного оборудования не выявлено.

В ответ на визит российских специалистов в начале июля руководство GBE S.p.A. посетило завод ЗАО «Электронмаш» с рабочим визитом. В процессе общения были достигнуты договоренности по текущим и планируемым проектам. Были скорректированы действия по взаимодействию для реализации проектов в кратчайшие сроки без потери качества, так как обе стороны понимают, что конкурентоспособность предлагаемого оборудования должна быть очень высокой. Продолжая интеграцию сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R в комплексные проекты ЗАО «Электронмаш», от инженерного отдела GBE S.p.A. получена типовая конструкторская документация на трансформаторы для детализации всевозможных вариантов подключения к НКУ «Ассоль» и КРУ «Элтима» производства ЗАО «Электронмаш». Также руководство GBE S.p.A. сообщило о планируемом отпуске всего завода в период с 12 по 25 августа 2013 года, чтобы ЗАО «Электронмаш» скорректировало план поставок сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R в Российскую Федерацию. Памятуя об этом, компания «Электронмаш» сформировала свои производственные заказы таким образом, чтобы осуществить отгрузку с завода GBE S.p.A. до ухода завода в отпуск.

Взаимодействие между компаниями налажено, и процесс развития сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией типа T3R с каждым днем набирает обороты. Это также подтверждается и наблюдениями корпоративных заказчиков ЗАО «Электронмаш», которые тепло отзываются об эксплуатируемом оборудовании на их объектах. Такие оценки работы ЗАО «Электронмаш» позволяют утверждать, что мы всегда сотрудничаем только с самыми надежными и проверенными партнерами, чтобы с уверенностью предлагать свое оборудование и оборудование партнеров.

Все новости