Search

Documentation

Изготовлены комплектные трансформаторные подстанции для реконструкции цеха Аммофос ООО «Промышленная группа «Фосфорит»

18 January 2017

All news

Компания АО «Электронмаш» успешно завершила заводские приемосдаточные испытания комплектных трансформаторных подстанций 2 КТП – ELM-2500/6/0,4 и
2 КТП – ELM-1600/6/0,4 для ООО «Промышленная группа «Фосфорит», одного из ведущих производителей фосфорных удобрений и кормовых фосфатов на Северо-Западе России, входящего в состав компании «ЕвроХим».

В настоящее время ООО «ПГ «Фосфорит» проводит работы по реконструкции системы электроснабжения в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение трансформаторных подстанций цеха Аммофос». Устаревшее и изношенное оборудование должно быть заменено на новое при необходимости размещения новых внутрицеховых трансформаторных подстанций с возросшим количеством присоединений в существующих малогабаритных помещениях.

Используемые на АО «Электронмаш» технологии 3D моделирования оборудования позволили опытным конструкторам расположить все оборудование КТП с наибольшей эффективностью использования каждого метра площади, в том числе за счет применения оригинальных конструкторских решений. Для распределения нагрузки по стороне 0,4 кВ применено НКУ «Ассоль» со специальной компоновкой – коммутационные аппараты отходящих линий расположены в шкафах ввода при сохранении максимального вида внутреннего разделения 4b и двухстороннего обслуживания шкафов.

Индивидуальный подход к каждому Заказчику и тщательный анализ его требований позволяет
АО «Электронмаш» изготавливать надежные и безопасные трансформаторные подстанции, предназначенные для установки в самых сложных условиях эксплуатации.

All news