Поиск по сайту

Документация

Изготовлены комплектные трансформаторные подстанции для реконструкции цеха Аммофос ООО «Промышленная группа «Фосфорит»

18 января 2017

Все новости

Компания АО «Электронмаш» успешно завершила заводские приемосдаточные испытания комплектных трансформаторных подстанций 2 КТП – ELM-2500/6/0,4 и
2 КТП – ELM-1600/6/0,4 для ООО «Промышленная группа «Фосфорит», одного из ведущих производителей фосфорных удобрений и кормовых фосфатов на Северо-Западе России, входящего в состав компании «ЕвроХим».

В настоящее время ООО «ПГ «Фосфорит» проводит работы по реконструкции системы электроснабжения в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение трансформаторных подстанций цеха Аммофос». Устаревшее и изношенное оборудование должно быть заменено на новое при необходимости размещения новых внутрицеховых трансформаторных подстанций с возросшим количеством присоединений в существующих малогабаритных помещениях.

Используемые на АО «Электронмаш» технологии 3D моделирования оборудования позволили опытным конструкторам расположить все оборудование КТП с наибольшей эффективностью использования каждого метра площади, в том числе за счет применения оригинальных конструкторских решений. Для распределения нагрузки по стороне 0,4 кВ применено НКУ «Ассоль» со специальной компоновкой – коммутационные аппараты отходящих линий расположены в шкафах ввода при сохранении максимального вида внутреннего разделения 4b и двухстороннего обслуживания шкафов.

Индивидуальный подход к каждому Заказчику и тщательный анализ его требований позволяет
АО «Электронмаш» изготавливать надежные и безопасные трансформаторные подстанции, предназначенные для установки в самых сложных условиях эксплуатации.

Все новости