Search

Documentation

Заводская приемка КРУ «Элтима-Про» представителями Новолипецкого металлургического комбината

22 July 2016

All news

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира.

Объем производства стали на липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК. По итогам 2014 года объем производства стали достиг максимального показателя за все 80 лет работы комбината.

В составе энергетического комплекса НЛМК в настоящее время насчитывается 19 подстанций, реализуются программы технического перевооружения и энергетической эффективности.

В рамках реализации программы реконструкции системы электроснабжения доменного цеха, в 2015 г. АО «Электронмаш» уже осуществил поставку шкафов КРУ «Элтима-Про» для реконструкции первой секции распределительного устройства 6 кВ.

Отгружаемая в настоящий момент партия шкафов КРУ предназначается для замены второй секции распределительного устройства, что позволит повысить надежность электроснабжения доменного цеха, а так же унифицировать линейку эксплуатируемого на объекте энергетического оборудования.

Используемые в КРУ «Элтима-Про» современные решения, обеспечивают не только безопасность эксплуатации, но и повышают энергоэффективность объекта электроснабжения за счет применения в КРУ энергосберегающих технологий.

Наличие встроенной в каждый шкаф сервисной тележки с коммутационным аппаратом значительно упрощает процесс обслуживания нескольких шкафов КРУ одновременно, сохраняя все преимущества среднего расположения силового выключателя.

All news