Search

Documentation

Успешное завершение опытной эксплуатации КРУ «Элтима» в сетях ПАО «Ленэнерго»

24 February 2016

All news

В соответствии с Положением о научно-техническом совете ПАО «Ленэнерго», новое оборудование, изделия, материалы и технологии, ранее не применявшиеся на объектах «Ленэнерго», должны пройти аттестацию и быть рекомендованными к применению научно-техническим советом «Ленэнерго».

В целях обеспечения оценки соответствия КРУ «Элтима» требованиям действующих нормативно-технических документов, технических регламентов, стандартов организации и иных документов, которыми ПАО «Ленэнерго» руководствуется в своей деятельности, компания АО «Электронмаш» поставила в Филиал «Гатчинские электрические сети» ПАО «Ленэнерго» закрытое распределительное устройство высокой степени заводской готовности (ЗРУ). Установленное на подстанции ЗРУ укомплектовано КРУ «Элтима», системами собственных нужд и жизнеобеспечения здания (освещением, отоплением, вентиляцией, охранно-пожарной сигнализацией и т.п.), шкафом оперативного тока ExOn (ШОТ) и шкафом телемеханики (ШТМ).

Компания «Электронмаш» не только изготовила оборудование, но и выступила генеральным подрядчиком всех необходимых работ по установке ЗРУ на объекте: осуществила предпроектное обследование объекта, все этапы проектирования, монтажные работы и ввод оборудования в эксплуатацию.

Установка на объекте ЗРУ также решила проблему замены выработавшего свой ресурс оборудования 10кВ на ПС 110 кВ №257 «Кронштадтская» на современное оборудование оснащенное средствами СДТУ.

В ходе проведенной опытной эксплуатации отказов в работе оборудования не выявлено.

По результатам опытной эксплуатации получено заключение, подтверждающее соответствие требованиям ПАО «Ленэнерго» и рекомендации для применения на объектах энергосистемы.

All news