Search

Documentation

Специалисты «Электронмаш» изучили принципы бережливого производства

2 August 2013

All news

В рамках выезда сотрудников нашей компании на летнее корпоративное мероприятие на базу отдыха «Аврора-клуб» прошел обучающий семинар-тренинг «Бережливое производство», в котором приняли участие 22 специалиста. Основа концепции бережливого производства – оценка на каждом этапе создания продукта ценности для конечного потребителя. Как приспособить производство к колебаниям спроса, каковы инструменты бережливого производства и как их применять, роль персонала в процессе – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе обучения и решения практических задач. Наши сотрудники уже не в первый раз получают возможность получить новые знания по повышению эффективности рабочего процесса. В этом году прошли обучение специалисты основных производственных процессов компании. В дружеской творческой атмосфере наши сотрудники углубились в интересный интерактивный процесс, вовлечен в который был каждый. Такая форма обучения позволяет не только сделать форму обучения более интересной, но и способствует более качественному усвоению материала.

В результате двух дней работы на семинаре наши специалисты не только повысили свой профессиональный уровень, но и эффективно поработали в команде, что, несомненно, помогает сплотить коллектив. Положительные отзывы участников семинара говорят о том, что подобные мероприятия имеют большое значение, помогая сотрудникам расти профессионально и оптимизировать рабочие процессы.

Клементьева Нина Валентиновна, руководитель группы стандартизации ПКО: «Семинар оказался очень интересным и динамичным, во многом это заслуга высокопрофессионального преподавателя, который смог заинтересовать учебным материалом. После окончания обучения захотелось самостоятельно поискать дополнительный материал, поскольку тема действительно широкая и охватить всё за два дня просто невозможно».

Китаев Максим Александрович, менеджер по развитию продукции: «Преподаватель оказался очень грамотным и компетентным, интересно преподнес материал. Я для себя выделил некоторые моменты, и постараюсь их реализовать в своей работе. Безусловно, многие принципы применимы на нашем предприятии, и со временем мы сможем оптимизировать наши рабочие процессы с учетом полученных знаний».

Итоги прошедшего семинара, выраженные в желании наших специалистов повышать эффективность своей работы, позволяют утверждать, что данная тема важна и нужна для развития нашего предприятия. Поэтому логичным продолжением прошедшего мероприятия может стать создание клуба из сотрудников компании «Электронмаш», в рамках можно будет обсуждать методы и приемы для внедрения усвоенного материала в рабочий процесс. Призываем всех, кто заинтересован в оптимизации работы своего отдела по взаимодействию со всеми подразделениями компании, принять участие в создании клуба и поддержании самой идеи. Вместе мы сможем сделать рабочий процесс эффективнее!

All news