Search

Documentation

Система диагностики трансформатора T3R как компонент подстанции нового поколения

28 March 2014

All news

Сухие силовые трансформаторы, предлагаемые компанией «Электронмаш» - это продукция, пользующаяся неизменным спросом у предприятий электроэнергетической отрасли, промышленных производств, на объектах транспортной инфраструктуры. Наши специалисты ведут постоянную работу по повышению надежности трансформаторов T3R. Чтобы упростить эксплуатацию и обеспечить своевременную  диагностику оборудования, была разработана новая система, которая располагает следующими возможностями:

 Контроль токов нагрузки трансформаторов, который позволяет избежать длительных перегрузок трансформатора.
Регистрация высокочастотных и импульсных токов, включая токи короткого замыкания, контроль перенапряжения. Обеспечивает возможность контроля всех аномальных режимов, сопровождающих эксплуатацию трансформатора.
Контроль гармонического  состава питающего напряжения, необходимый для оперативной оценки качества питающего напряжения.
Контроль температурных режимов работы трансформаторов.
Контроль частичных разрядов в изоляции трансформатора.
Контроль вибрации, своевременно оповещающий о наличии и развитии механических ослаблений в конструкции трансформатора.
Контроль температуры и влажности окружающего воздуха, который является необходимым инструментом для оценки эффективности работы системы охлаждения трансформатора.
Система диагностики трансформатора совместно с системой диагностики КРУ и НКУ позволяет перейти от плановых ремонтов компонентов КТП к ремонтам на основе реального состояния оборудования. Использование систем диагностики в составе системы автоматизации КТП позволяет значительно сократить затраты на ремонтное и эксплуатационное обслуживание.

ЗАО «Электронмаш» предлагает к поставке комплексное решение для систем электроснабжения – комплектная подстанция нового поколения. Отличительными характеристиками такой подстанции являются:

использование современного электротехнического оборудования с повышенными эксплуатационными характеристиками;
высокий коэффициент использования территории подстанции;
высокая степень автоматизации, возможность дистанционного управления;
наличие систем удаленного мониторинга и диагностики оборудования, система управления энергопотреблением.
Система автоматизации подстанции строится на комплектующих мировых производителей и поддерживает широкий спектр различных протоколов обмена информацией, таких как МЭК 60870-5-10x и МЭК 61850. Использование современных протоколов передачи информации позволяет подготовить КТП к работе в активно-адаптивных сетях в соответствии с технологией Smart-Grid.

All news