Search

Documentation

Подготовка к Олимпиаде Сочи-2014 – снег будет!

19 April 2010

All news

На прошедшей неделе началась отгрузка электрооборудования производства ЗАО «Электронмаш» на один из объектов Олимпиады Сочи-2014. Электрооборудование будет установлено на территории горнолыжного комплекса «Красная Поляна» и предназначено для обеспечения питания системы искусственного снегообразования на горнолыжных трассах олимпийского комплекса.

Контракт на поставку электрооборудования на объект Олимпиады 2014 года был подписан между генеральным подрядчиком ООО «Газпром социнвест» – ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ» и ЗАО «Электронмаш» в ноябре 2009 года. Тогда же представители ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ» посетили производство «Электронмаш», в том числе и новые производственные площади в промзоне Парнас г. Санкт-Петербурга.

Проблема климатических условий на территории г. Сочи не раз поднималась в средствах массовой информации, поскольку проведение соревнований по зимним видам спорта в субтропической климатической зоне – задача не из легких. Стоит вспомнить, что олимпиада, прошедшая в Ванкувере, не порадовала спортсменов и болельщиков не только провалом российской сборной, но и метеоусловиями. Низкое качество горнолыжных трасс стало серьезной проблемой для спортсменов, когда как руководство организационного комитета Ванкувер-2010 выражало в свое время полную уверенность в том, что проблемы со снежным покровом разрешимы.

Безусловно, негативный опыт не может быть не учтен при подготовке нашей сочинской олимпиады, а серьезность проблемы по обеспечению горнолыжных трасс соответствующим оборудованием оценена в значительной степени. По мнению руководства компании «Электронмаш», опыт зимней олимпиады в Канаде может и должен послужить поводом для максимального использования имеющихся ресурсов, позволяющих обеспечить достойные условия спортсменам.

 

 

All news