Search

Documentation

Отгружена очередная партия оборудования для электроснабжения строящихся объектов Быстринского ГОК

23 December 2016

All news

Быстринский ГОК, строительство которого ведет «Норильский никель», будет рассчитан на добычу и переработку 10 млн. т руды в год с получением 62 тыс. т меди в медном концентрате, 6,3 т золота в концентрате, 2,1 млн. т железа в железорудном концентрате.

Первую партию медного концентрата на Быстринском ГОК планируют получить в 2017 году. В настоящий момент в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, где расположено крупное месторождение меди, железа и золота, около 3,5 тысяч рабочих возводят объекты ГОКа – вахтовый посёлок, обогатительную фабрику, ремонтные цеха, прокладывают линию электропередачи, ведется строительство железной дороги протяженностью 227 км  и станции Быстринская.

На понижающих и распределительных подстанциях первой партии, изготовленных компанией «Электронмаш» в 2015г., уже завершены пусконаладочные работы, КТП и РП успешно введены в эксплуатацию.

Вторая и последующие партии оборудования, изготовленные в 2016 году для Быстринского ГОК – это комплектные трансформаторные подстанции КТП-ELM мощностью от 100 до 1000 кВА в блочно-модульных зданиях, а также внутренней установки, КРУ 10кВ «Элтима», ШОТ «ExOn» и другое вспомогательное оборудование. КТП-ELM в блочно-модульных зданиях – это подстанции высокой заводской готовности: со смонтированным в модулях, протестированным и настроенным оборудованием. Здание КТП оснащено всеми необходимыми системами жизнеобеспечения и рассчитано на эксплуатацию в условиях горно-обогатительного комбината. Подстанции укомплектованы сухими трансформаторами и РУНН «Ассоль», там, где это необходимо, установлены системы частотно-регулируемого привода электродвигателями.

Использование КТП в блочно-модульных зданиях позволяет Заказчику значительно сократить сроки монтажа подстанций на объекте, по сравнению со строительством капитальных зданий трансформаторных подстанций, а заводская прокладка связей и настройка оборудования значительно облегчает работу пусконаладочной организации.

Компания «Электронмаш» ценит оказанное Заказчиком доверие по поставке качественного и надежного оборудования для электроснабжения строящихся объектов горно-обогатительного комбината.

All news