Search

Documentation

Оборудование для электроснабжения «КУМЗ»

5 August 2016

All news

ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» — второй по величине в России производитель алюминиевых изделий высокого передела. Завод выпускает продукцию для аэрокосмического, нефтегазового, строительного комплексов, автомобильной промышленности. Реализуемый на предприятии проект «Прокатный комплекс» предполагает создание производства алюминиевых листов и сплавов для нужд российской и мировой аэрокосмической отрасли и судостроения. Электроснабжение первой очереди проекта уже осуществляется на оборудовании АО «Электронмаш», которое было поставлено и смонтировано в конце 2014 и в начале 2015 годов.

В рамках второй очереди предусмотрено строительство цеха горячей прокатки плит и толстых листов, цеха по термомеханической обработке плит и листов. Окончание второй очереди и ввод нового прокатного комплекса запланированы на конец 2016 – начало 2017 г.

Для обеспечения электроснабжения новых цехов завода АО «Электронмаш» поставит шкафы КРУ «Элтима» 10 кВ  и системы оперативного постоянного тока «ExOn» для трех подстанций 10 кВ, а также серию внутрицеховых трансформаторных подстанций 10/0,4 кв с сухими силовыми трансформаторами «T3R» и низковольтными комплектными устройствами «Ассоль» на токи 4000 А и 5000 А.

Изготовление оборудования ведется на собственном современном производстве АО «Электронмаш», расположенном в Санкт-Петербурге. Компания не только осуществит поставку оборудования, но и выполнит шеф-монтажные и пусконаладочные работы на объекте. Выполнение этих работ специалистами завода позволит гарантировать требуемое качество выполнения пусконаладочных работ и безотказную работу оборудования в процессе эксплуатации.

All news