Search

Documentation

Наш вклад в Олимпиаду «Сочи 2014»

13 December 2009

All news

Системы электроснабжения, которые будут установлены на объектах Красной Поляны, предназначены для обеспечения функционирования системы искусственного снегообразования на горнолыжных трассах олимпийского комплекса. Подписание договора о поставке оборудования между  ЗАО «Электронмаш» и ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ» – генерального подрядчика ООО «Газпром социнвест» – состоялось в ноябре этого года. Контракт на поставку оборудования был подписан в результате победы «Электронмаш» в тендере, в числе участников которого были ведущие мировые производители электрооборудования.

По мнению г-на В.В. Назарова, генерального директора ЗАО «Электронмаш», решающим фактором, повлиявшим на выбор заказчика, стало соотношение цены и качества оборудования, производимого компанией. Осенью 2009 года, перед подписанием договора о поставке, представители «РОСИНЖИНИРИНГ» посетили производство «Электронмаш». Целью визита стало боле подробное знакомство с производственными возможностями компании, в том числе и новым производственным комплексом в промышленной зоне Парнас. Немаловажным фактором стало и то, что продукция «Электронмаш» имеет сертификаты, подтверждающие соответствие продукции Федеральным нормам промышленной безопасности и условиям эксплуатации на объектах ОАО «Газпром».

Уже в феврале будущего года электрооборудование и блочно-модульные конструкции будут отгружены на Красную поляну, где начнется монтаж БРТП-5 и КТП-9 на высоте 1000 м и 1400 м. над уровнем моря. После монтажа система управления подстанциями будет интегрирована в сложную систему управления техническим оборудованием «РОСИНЖИНИРИНГ».

Специалисты «РОСИНЖИНИРИНГ» считают, что системы искусственного снегообразования являются важнейшим условием функционирования современного горнолыжного комплекса. Такие системы не только позволяют существенно увеличить сезон катания, но и обеспечить высокую пропускную способность горнолыжных трасс.

 

All news