Search

Documentation

КРУ «Элтима» на номинальный ток 4000А успешно прошла испытания

28 March 2015

All news

В последнее время в ЗАО «Электронмаш» поступило большое количество заявок от предприятий металлургической и машиностроительной промышленности на заказ комплектного распределительного устройства «Элтима» с номинальным током 4000 А, что побудило нас в кратчайшие сроки разработать и провести испытания нового изделия в модельном ряде КРУ «Элтима».

Основной задачей, которую поставили перед нами наши Заказчики при разработке изделия, было сохранение стандартных размеров линейки КРУ, что необходимо для комфортной компоновки устройств на объектах.

Нашими конструкторами было рассмотрено множество вариантов конструкций изделия и самым оптимальным решением, с учетом тепловыделения оборудования с таким высоким показателем номинального тока стало применение в КРУ «Элтима» принудительной вентиляции. При этом для того, чтобы снизить эксплуатационные расходы, была разработана многоступенчатая схема включения принудительной вентиляции, включающая в себя интеллектуальный режим включения. Для увеличения срока эксплуатации принудительной вентиляции были выбраны комплектующие с увеличенным ресурсом использования.

Успешные испытания образца доказали, что новая ячейка КРУ «Элтима» на номинальный ток 4000А имеет большой запас по тепловыделению, что делает ее максимально надежной и защищенной от перегрева.

ЗАО «Электронмаш», ведущий производитель комплектных распределительных устройств, всегда рад вашим предложениям по улучшению нашей продукции.

All news