Search

Documentation

КРУ «Элтима» для Омского НПЗ

15 September 2015

All news

Подстанция «Ароматика» запитана от Омской ТЭЦ-4 по ВЛ 220кВ и предназначена для обеспечения бесперебойного электроснабжения Омского нефтеперерабатывающего завода. По стороне 6кВ ГПП «Ароматика» — это два закрытых распределительных устройства, в каждом из которых располагаются по 8 секций КРУ, напряжением 6кВ и током сборных шин 3150А. В целях экономии пространства ЗРУ, проектом предусмотрена комплектация шкафами КРУ в компактном габарите, имеющим ширину шкафа по фасаду 650 мм.

По требованию Заказчика поставляемые шкафы оборудованы элегазовыми выключателями HD4 и устройствами МП РЗА SEPAM 1000+ серии 60, имеющими поддержку протокола связи МЭК 61850. Наличие протокола МЭК 61850 в установленных МП РЗА позволило обеспечить современные требования по интеграции системы РЗА КРУ 6кВ в существующую АСУ ТП подстанции 220 кВ.

Перед отгрузкой на заводе-изготовителе была произведена приемка оборудования представителями Заказчика. Заказчик получил возможность убедиться в полной комплектности заказа и качестве отгружаемого оборудования. По результатам приемки оборудования представители компаний ЗАО «Электронмаш» и ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» подписали Акты осмотра и Разрешения на отгрузку, подтверждающие отсутствие замечаний к оборудованию.

All news