Search

Documentation

Изготовленная для ПАО «Газпромнефть-ОНПЗ» партия низковольтных комплектных устройств принята Заказчиком

10 June 2016

All news

По результатам приемки оборудования представителями компаний АО «Электронмаш» и ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» были подписаны Акты осмотра и Разрешения на отгрузку, подтверждающие отсутствие замечаний к оборудованию.

Секция низковольтных щитов собственных нужд подстанции изготовлена на базе НКУ «Ассоль» с выдвижными модулями, что позволяет максимально сократить время отключения оборудования подстанции при ремонте и техническом обслуживании в процессе эксплуатации. Все поставляемое на ГПП оборудование полностью подготовлено для интеграции в систему АСДУ подстанции с использованием протокола передачи данных МЭК61850.

Оборудование АО «Электронмаш» поставляется в рамках программы по реконструкции ГПП 220/6кВ «Ароматика» Омского НПЗ. Подстанция будет обеспечивать электроснабжение нового комплекса первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, строительство которого планируется завершить к концу 2016 года. После ввода комплекса из эксплуатации будет выведено три установки первичной переработки нефти предыдущего поколения.

В настоящее время на Омском НПЗ реализуется второй этап программы модернизации (2016-2020 гг.), направленный на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов.

Ранее, для этого объекта были изготовлены и поставлены комплектные распределительные устройства среднего напряжения, состоящие из восьми секций с ячейками КРУ «Элтима», рассчитанные на ток сборных шин 3150А.

All news