Search

Documentation

Интеллектуальная КТП от «Электронмаш» награждена золотой медалью на выставке

22 November 2013

All news

Специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность», проходившая с 12 по 14 ноября 2013 г. в Екатеринбурге, представляла новейшие разработки энергетической отрасли.

В выставке приняли участие более 100 компаний из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Компания «Электронмаш» принимала участие в этом крупном выставочном проекте Уральского региона совместно с давним партнером – компанией «Электро-Сфера». Совместный стенд компаний представлял образец комплектной трансформаторной подстанции нового поколения.

Отличительные особенности комплектной трансформаторной подстанции нового поколения от «Электронмаш»:

применение современного электротехнического оборудования, имеющего повышенную эксплуатационную надежность;
компактность КТП, высокий коэффициент полезного использования территории подстанции;
высокая степень автоматизации, контроль и управление оборудованием с удаленных центров управления;
наличие систем удаленного мониторинга износа основного оборудования, система управления энергопотреблением.
 В состав подстанции вошли последние разработки специалистов компании «Электронмаш». Комплектное распределительное устройство КРУ «Элтима» с установленными приводами на КВЭ и заземлителе позволяет проводить удаленные оперативные переключения, в том числе с удаленных пунктов управления. Также в данном КРУ реализована система автоматизированной диагностики коммутационного и механического ресурса выключателя. Сухие силовые трансформаторы T3R, входящие в состав КТП, обладают уменьшенными габаритами  в сравнении с масляными трансформаторами аналогичной мощности. Автоматизированная система управления низковольтным комплектным устройством «Ассоль», интегрированная в систему автоматизации комплектной трансформаторной подстанции, позволяет управлять шкафом НКУ с удаленных пунктов управления.

Представленное оборудование полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к подстанциям нового поколения, КТП автоматизирована и подготовлена к интеграции в активно адаптивные сети в соответствии с концепцией Smart-Grid. Такой органичный комплекс высокотехнологичности оборудования с его инновационностью был высоко оценен  и принес компании «Электронмаш» заслуженный успех – золотую медаль выставки «За разработку и освоение производства комплексной трансформаторной подстанции нового поколения КТП».

All news