Search

Documentation

Готовится к отгрузке очередной комплект низковольтных щитов для реконструкции ЭС-1 Центральной ТЭЦ Санкт-Петербурга

26 January 2016

All news

Запланированный на 2016 год пуск нового генерирующего оборудования ЭС-1 поднимет качество и надежность энергоснабжения центральной части города и позволит значительно снизить удельный расход топлива на выработку электрической и тепловой энергии.

Все поставляемые щиты будут использоваться в системе АСУ ТП Центральной ТЭЦ с целью поддержания заданных параметров технологического процесса.

В настоящий момент осуществляется монтаж и наладка ранее поставленного на этот объект оборудования: АО «Электронмаш» поставил на этот объект щиты РУСН для здания водоподготовительной установки и здания главного корпуса, а также щиты вторичных сборок 0,4 кВ здания главного корпуса и щиты сборок задвижек для здания КPУЭ-110кВ.

Поставленные щиты подготовлены для интеграции в систему АСДУ ТЭЦ по протоколу МЭК61850, что позволяет повысить надежность и эффективность электротехнического оборудования станции.

Высокий уровень надежности поставляемого щитового оборудования обеспечивается системой менеджмента качества, которая используется  на АО «Электронмаш», и применением только высококачественных комплектующих для изготовления своей продукции.

All news