Search

Documentation

«Еврохим» закупает более 250 ячеек КРУ «Элтима»

25 June 2012

All news

По итогам прошедшего тендера и заключенного на его основании контракта, компания «Электронмаш» была выбрана в качестве поставщика ячеек КРУ для строящегося Гремячинского горно-обогатительного комбината.

«ЕвроХим - Волгалий»  к 2013 году готовит к запуску в промышленное производство новый Гремячинский горно-обогатительный комбинат в Волгоградской области. Это позволит компании «Еврохим» стать  первой в России и четвёртой в мире компанией, выпускающей весь спектр минеральных удобрений.

Для обеспечения электроснабжения технологических объектов и собственных нужд комбината был проведен тендер среди производителей и поставщиков ячеек КРУ. В конкурсе принимали участие множество ведущих производителей как отечественных, так и зарубежных фирм. Победитель выбирался по оптимальному соотношению цены и качества. По результатам сравнения технических характеристик, стоимости оборудования и условиям поставки, ячейки производства «Электронмаш» выгодно отличились среди участников конкурса. Техническое совершенство КРУ «Элтима»  и его соответствие мировым стандартам позволили компании «Электронмаш» обойти конкурентов и стать победителем в данном тендере.

Поставка будет производиться в несколько этапов. Первые изготовленные ячейки КРУ «ELTEMA» будут установлены в конце текущего года в главной понизительной подстанции для обеспечения базового электроснабжения, следующие партии оборудования будут предназначены для установки непосредственно на технологические объекты.

All news