Search

Documentation

«Электронмаш» и «АВВ» представили частотные приводы для «Газпромнефть-МНПЗ»

9 September 2013

All news

Огромная установленная база электродвигателей (ЭД) на нефтеперерабатывающих предприятиях России, насчитывающая сотни тысяч низковольтных асинхронных и тысячи высоковольтных ЭД, составляет потенциал развития данного направления. Актуальность применения современных систем управления электродвигателями на предприятиях минерально-сырьевого комплекса не вызывает сомнений и основана на следующих факторах:

энергосбережение и энергоэффективность (Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
улучшение качества продукции;
полное и качественное управление технологическим процессом;
исключение или значительная минимизация негативных электродинамических, термических и ударных механических воздействий прямого пуска.
В рамках семинара были проведены презентации современных систем управления электродвигателями 0,4 и 6 кВ – устройств плавного пуска, преобразователей частоты. Подробно были рассмотрены технические характеристики, теоретические основы и актуальность применения современных систем управления электроприводом в нефтеперерабатывающей отрасли. Особое внимание уделялось обзору технических решений ЗАО «Электронмаш». Специалистами компаний «Электронмаш» и «АВВ» была проведена демонстрация широких возможностей частотно-регулируемого привода и устройств плавного пуска на демооборудовании. Решения ЗАО «Электронмаш» на основе преобразователей частоты и устройств плавного пуска 0,4, 6 кВ за счет широкого набора функциональных возможностей позволяют обеспечить требуемые показатели качества технологических процессов нефтеперерабатывающих предприятий, а также безаварийную и экономичную эксплуатацию электроприводов. После семинара были проведены переговоры по текущим и предстоящим проектам, были достигнуты договоренности по их реализации.

Участники высоко оценили уровень подготовки семинара и сообщили, что будут рекомендовать посещение аналогичных семинаров своим коллегам. «Электронмаш» планирует в 2013 и 2014 году регулярно проводить семинары в С.-Петербурге и регионах. Уточнить дату и записаться на семинар в ближайшем для Вас регионе возможно по телефону  (812) 702-12-62 или по электронной почте sales@electronmash.ru.

All news