Search

Documentation

АО «Электронмаш» — победитель двух номинаций на выставке «Сургут. Нефть и газ. 2016»

5 October 2016

All news

На церемонии открытия участников выставки приветствовали заместитель директора Департамента по недропользованию ХМАО-Югры М.В. Новиков, Глава города Сургута В.Н. Шувалов, Глава администрации Сургутского района В.Н. Деменков, заместитель главного инженера - начальник технического управления ОАО «Сургутнефтегаз» Д.Н. Олейник и Генеральный директор  АО «ОВЦ «Югорские контакты» А.А. Павкина.

В выставке приняли участие более 100 компаний из более 20 регионов России и стран зарубежья: Германии, Финляндии, Китая, Испании, Белоруссии, США, Швеции и Австрии.

Более 85% экспонентов представили на выставке отечественное оборудование и технологии, ориентированные на импортозамещение. За 3 дня работы выставки в мероприятиях деловой программы приняли участие около 500 человек, было заслушано более 40 докладов, в целом, выставку посетило более 4500 человек из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга,  Ростова-на-Дону, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Чебоксар, Уфы, Тюмени, Томска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска,  Нижневартовска и других.

АО «Электронмаш» представил на выставке современное энергоэффективное оборудование для надежного электроснабжения объектов нефтегазового комплекса.

Большой интерес вызывало уникальное в своем роде комплектное распределительное устройство (КРУ) 6-10кВ «Элтима-Про», имеющее встроенную в каждый шкаф сервисную тележку с силовым выключателем среднего расположения. В шкафах КРУ реализован бесконтактный контроль температуры шин, организованы местный и дистанционный контроль за состоянием оборудования и управление силовыми выключателями.

Нашими постоянными Заказчиками был положительно отмечен современный шкаф оперативного постоянного тока ШОТ «ExOn», оснащенный модульными ЗВУ и отвечающий всем последним требованиям по диагностике и наблюдаемости (поэлементный контроль АКБ, контроль ЗВУ, по фидерный контроль изоляции, защита от глубокого разряда АКБ, шинка мигающего света, дистанционный контроль).

Специалистов, отвечающих за перспективное развитие, привлек энергоэффективный трансформатор TA3R с сердечником из аморфной стали, имеющий значения суммарных потерь тока холостого хода и напряжения короткого замыкания на 30-35% ниже, чем у трансформаторов из электротехнической стали.

По результатам выставки АО «Электронмаш» был признан Победителем в двух номинациях: «Разработка и внедрение новейших технологий и оборудования для нефтегазового комплекса», а так же - «Производство и поставка современного электротехнического оборудования».

  

 

All news