Search

Documentation

АО «Электронмаш» осуществил поставку комплектных трансформаторных подстанций 35 кВ для ветропарка в Ульяновской области

26 May 2017

All news

Ветряная электростанция в Ульяновской области установленной мощностью 35 МВт – это совместный проект правительства Ульяновской области и Финского энергоконцерна «Фортум». Проект предусматривает возведение 14 ветрогенераторов высотой 88 метров, а в результате реализации проекта доля потребления возобновляемой энергии должна возрасти до 20 - 30% в общем топливно-энергетическом балансе региона.

Изготовленные АО «Электронмаш» подстанции мощностью 3200 кВА каждая являются ключевыми элементами в цепи передачи выработанной ветрогенераторами электроэнергии в сеть высшего напряжения.

Благодаря оптимальной компоновке, каждая подстанция компактно размещена в антивандальном модульном здании габаритами 10х7,2 м. Использование модульной технологии позволяет получить на объекте быстровозводимое здание с полностью смонтированным и отлаженным в заводских условиях оборудованием, что значительно сокращает время строительства.

Выполнение сложного проекта в короткие сроки без потери качества позволяет надеяться на дальнейшее применение решений АО «Электронмаш» в проектах по реализации национальных стратегических инициатив в области возобновляемой энергетики.

 

All news