Поиск по сайту

Документация

Электронмаш принял участие в деловой программе РМЭФ-2022

27 апреля 2022

Все новости

Генеральный директор В. Назаров рассказал на пленарном заседании X Юбилейного Российского Международного Энергетического Форума об импортозамещении в компании. Компания "Электронмаш" традиционно приняла участие в Российском Международном энергетическом форуме (РМЭФ-2022), который проходил с 26 по 28 апреля 2022 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» г.Санкт-Петербург.

РМЭФ-2022 – это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, которое предусматривает диалог между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом.

Первый день работы деловой программы РМЭФ-2022 начался с центрального события – пленарного заседания «Электроэнергетика России: новые технологические вызовы и точки роста», которое объединило на одной площадке ведущих представителей Электросетевых, Генерирующих, Энергосбытовых и Производственных компаний, среди которых Назаров Валерий Владимирович - генеральный директор АО «Электронмаш», Кузьмин Игорь Анатольевич - генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго», Файрушина Марина Анатольевна - заместитель Генерального директора по вопросам отраслевого регулирования и тарифообразования ПАО «Интер РАО» и Конюшенко Пётр Петрович - генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт». 

Участники сессии в рамках живой дискуссии обсудили приоритеты развития российской энергетики и положения новой Энергетической стратегии Российской Федерации, принятой и утвержденной Правительством РФ. Были рассмотрены актуальные вопросы отечественной и мировой энергетики: импортозамещение, возможные риски для отрасли в среднесрочной перспективе, влияние текущей ситуации в мире на тарифы для потребителей, реализация стратегии декарбонизации и углеродного регулирования в российском ТЭК, перспективы развития ВИЭ, повышение инвестиционной привлекательности энергетики и практики внедрения новых цифровых сервисов для потребителей. 

АО «Электронмаш» благодарит организаторов форума и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля за приглашение и возможность участия в деловой программе РМЭФ-2022 для обмена профессиональным опытом и обсуждения работы энергетической отрасли в условиях новой реальности.

Все новости

Материалы по теме

8 мая 2009 Публикация
«Электронмаш» и его бренды
27 августа 2008 Публикация
Новый тип выдвижных модулей FWC
4 июня 2010 Публикация
Кризис не застал нас врасплох
30 января 2013 Публикация
Будущее – за стандартизацией
19 февраля 2018 Публикация
«Электронмаш»: курс на инновации