Поиск по сайту

Документация

Завершена поставка второй очереди оборудования КТПБ-ELM 35/6 кВ для ГОК "Олений ручей" АО "СЗФК"

15 июля 2022

Все новости

Поставлена и введена в эксплуатацию вторая очередь электрооборудования ЗРУ 6кВ для КТПБ-ELM 35/6 кВ на площадке вспомогательного ствола №1 для ГОК "Оленний ручей" в Мурманской области.

 

АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (СЗФК) более 10 лет назад построила на территории Мурманской области современное промышленное предприятие – горно-обогатительный комбинат (ГОК) «Олений Ручей». Масштабный проект строительства ГОК «Олений Ручей» реализован за счет разработки открытого карьера и подземного рудника на месторождении в юго-восточной части Хибинского массива, с которым генетически связаны все месторождения апатит-нефелиновых руд Хибинской группы. Целью проекта является создание сырьевой базы фосфатного сырья, которое необходимо для производства сложных удобрений. 

 

Оборудование второй очереди также изготовлено в соотвтетсвии с особенностями климата Мурманской области. В блочно-модульном здании (БМЗ) ЗРУ 6кВ предусмотрены все необходимые системы кондиционирования, поддержания температуры и микроклимата. ЗРУ 6 кВ в заводских условиях укомплектовано ячейками КРУ 6кВ "Элтима" двустороннего обслуживания, в количестве 58 штук. Шкафы КРУ 6кВ рассчитаны на номинальный ток сборных шин 3150А, с токами отключения 31,5 кА. Учитывая особенность эксплуатации КРУ на объектах горно-добывающей промышленности оборудование было изготовлено со степенью защиты IP41.
В здании ЗРУ предусмотрены помещения для установки ДГР для компенсации емкостных токов в случае возникновения ОЗЗ, и помещение с ТСН для питания собственных нужд здания.

 

Помимо изготовления и поставки оборудования для КТПБ-ELM 35/6 кВ компания АО "Электронмаш" осуществила комплекс услуг по проведению шеф-монтажных и пусконаладочных работ. Всё электрооборудование для электроснабжения потребителей на площадке вспомогательного ствола №1 ГОК "Оленний ручей" успешно прошло испытнаия на объекте и полностью введено в эксплуатцию.

 

Все оборудование и услуги были поставлены и выполнены в срок, в строгом соотвествии с договорными обязательствами по проекту. Компания «Электронмаш» благодарит АО "СЗФК" за оказанное доверие по производству надежного современного электрооборудования в рамках комплексной поставки КТПБ-ELM 35/6 кВ, удовлетворяющего всем техническим и эксплуатационным требованиям проекта. 

Все новости

Материалы по теме

7 июля 2021 Продукт
КРУ 6 (10) кВ «ЭЛТИМА»
8 мая 2009 Публикация
«Электронмаш» и его бренды
4 июня 2010 Публикация
Кризис не застал нас врасплох
19 февраля 2018 Публикация
«Электронмаш»: курс на инновации
25 февраля 2022 Новость
Установка ГИДП (шкафы АСУ)
26 сентября 2021 Продукт
ЗРУ 6 (10) кВ