Поиск по сайту

Документация

Электронмаш выполнил отгрузку оборудования для ТП-78 Новокуйбышевского завода масел и присадок (ПАО НК «Роснефть»)

10 июня 2023

Все новости

Поставлены ячейки КРУ 6кВ "Элтима" (1600А), производства АО «Электронмаш», на ООО «НЗМП» для установки изодепарафинизации (IDW).

 

Новокуйбышевский завод масел и присадок – основная производственная площадка реализации полномасштабной стратегии развития производства современных присадок ПАО НК «Роснефть». Завод реализует программу развития производства высококачественных масел и один из первых среди российских предприятий этой отрасли внедряет ведущие технологии гидрооблагораживания рафинатов и изодепарафинизации масел ведущих лицензиаров, что позволяет значительно улучшить производственные показатели, обеспечивать выпуск высококачественных базовых масел.

 

В рамках проекта строительства установки изодепарафинизации (IDW), Электронмаш изготовил и совместно с проверенным партнером ООО «Нефтехиммашсервис» поставил ячейки КРУ «Элтима» 6кВ с номинальным током сборных шин 1600А и степенью защиты IP41. Для повышения безопасности эксплуатирующего персонала все шкафы КРУ оснащены системой технологического видеонаблюдения за положением кассетно-выдвижного элемента (КВЭ) с силовым выключателем и заземляющего ножа (ЗН), а также системой бесконтактного температурного контроля ЗНОЙ с пирометрическими датчиками температуры ДТП-300, для контроля температуры главных цепей в КРУ в режиме онлайн. Для организации непрерывного питания ответственных потребителей постоянным оперативным током в рамках поставки оборудования предусмотрен ШОТ «ExOn»

Обмен данными оборудования с системой верхнего уровня организован посредством протокола МЭК 60870-101, ModBus RTU.

 

Многолетний успешный опыт работы с предприятиями нефтегазового сектора позволил компании АО «Электронмаш» изготовить весь комплект оборудования в кротчайшие сроки и в полном соответствии с индивидуальными требованиями проекта и Заказчика - Новокуйбышевского завода масел и присадок (НЗМП), ПАО НК «Роснефть».

Все новости

Материалы по теме

8 мая 2009 Публикация
«Электронмаш» и его бренды
27 августа 2008 Публикация
Новый тип выдвижных модулей FWC
7 июля 2021 Продукт
КРУ 6 (10) кВ «ЭЛТИМА»
4 июня 2010 Публикация
Кризис не застал нас врасплох
19 февраля 2018 Публикация
«Электронмаш»: курс на инновации
25 февраля 2022 Новость
Установка ГИДП (шкафы АСУ)