Поиск по сайту

Документация

Завершена отгрузка ЗРУ 6кВ в БМЗ с КРУ "Элтима" для АО "Верхнечонскнефтегаз"

12 августа 2022

Все новости

Поставлены ячейки КРУ 6кВ "Элтима" (3150А) в БМЗ на Северо-Даниловское месторождение, структуры ПАО "Роснефть". 

 

АО «Верхнечонскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», разрабатывает Северо-Даниловское месторождение, которое является базовым для последующего вовлечения в разработку еще трех месторождений кластера – Южно-Даниловского, Верхнеичерского и им. Лисовского. Даниловское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ) расположено в 300 км от г. Усть-Кута в Катангском районе на севере Иркутской области. Открыто в 2011 г. Роснефтью в границах Даниловского участка недр. На месторождении планируется пробурить 95 скважин на 10 кустовых площадках, большинство из которых будут горизонтальными. Северо-Даниловское месторождение является важным объектом добычи для НК "Роснефть", потому что это 1-е месторождением в новом Даниловском кластере компании с с высокими показателями по качеству и объёмам добываемой нефти.

 

В рамках проекта по увеличению мощности энергокомплекса Северо-Даниловского нефтегазоконденсатного месторождения компанией Электронмаш было изготовлено и поставлено ЗРУ 6кВ в БМЗ с ячейками КРУ 6кВ «Элтима» с номинальным током сборных шин 3150А. Для повышения надёжности эксплуатируемого электрооборудования шкафы КРУ 6кВ  «Элтима» были оснащены антирезонансными трансформаторами тока, трансформаторами собственных нужд с воздушно-барьерной изоляцией (ТСКС), а также быстродействующей оптической дуговой защитой. Для питания собственных БМЗ был установлен ШСН, изготовленный на базе контсруктива НКУ "Ассоль". Весь комплект оборудования, включая БМЗ, было изготовлено в кротчайшие сроки в полном соответствии с техническими требованиями проекта.


Несмотря на сложившуюся ситуацию и сложности в части поставок комплектующих, АО «Электронмаш» своевременно поставило необходимое оборудование и компоненты с соблюдением всех договорных обязательств. 

 

АО "Электронмаш" очередной раз подтвердил большой опыт в производстве и поставке высокотехнологичного электрооборудования, обеспечивающего высокий уровень надёжности электроснабжения на объектах нефтегазовой отрасли, при этом, поставленное оборудование имеет необходимую отраслевую сертицикацию и аттестовано на соотвтствие техническим требованиям ПАО «Роснефть».

Все новости