Поиск по сайту

Документация

Электронмаш изготовил и поставил ГРЩ-0,4 кВ с УКРМ для ООО «ЭнКОР ГРУПП»

30 августа 2023

Все новости

Завершена поставка главных распределительных щитов (ГРЩ) в рамках строительства промышленного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей.

 

ООО «ЭнКОР Групп» (входит в ГК «Юнигрин Энерджи») продолжает строительство современного импортозамещающего промышленного комплекса по производству оборудования для солнечной энергетики на территории индустриального парка «Черняховск». Это будет крупнейший в Восточной Европе завод по производству солнечных пластин и ячеек общей площадью участка 19,5 ГА. В рамках реализации проекта предусматривают создание более 750 новых рабочих мест с увеличением их количества до 1 150, в свою очередь само предприятие будет выпускать преимущественно на экспорт кремниевые пластины и ячейки объемом 1,3 ГВт и 1 ГВт в год соответственно.

 

В рамках проекта по строительству производственно-складского комплекса компания «Электронмаш» изготовила и поставила семь главных двухсекционных распределительных щитов 0,4 кВ (ГРЩ) с двумя установками компенсации реактивной мощности для каждого ГРЩ в здании ПСК КП. Щиты ГРЩ 0,4 кВ выполнены на базе НКУ «Ассоль» с током сборных шин 4000 А и током термической стойкости 55 кА. С целью повышения уровня надёжности в НКУ была организована принудительная вентиляция, включающаяся от температурного датчика, а в УКРМ вентиляторы охлаждения и терморегуляторы управления температурным режимом.  

 

Всё электротехническое оборудование и комплектующие к нему были изготовлены и поставлены совместно с проверенным партнёром «Лимакмаращстрой» (ООО «ЛМС») в кротчайшие сроки с полным соответствием техническим, эксплуатационным и отраслевым требованиям проекта.

Все новости