Поиск по сайту

Документация

Завершена шеф-наладка КРУ «Элтима» на парогазовой ТЭС «Ударная»

8 апреля 2022

Все новости

Наши специалисты завершили шеф-наладку цифрового распределительного устройства на тепловой электростанции мощностью 500 МВт в Крымском районе Краснодарского края.

ТЭС «Ударная» позволит обеспечить электроэнергией жилищно-коммунальный сектор и промышленные предприятия в предгорных районах Кубани, решит проблемы энергодефицита в Краснодарском крае и обеспечит электроэнергией потребителей портовой зоны Тамани. Вместо ранее планировавшихся двух энергоблоков по 25 мегаватт на станции будет установлена первая серийная отечественная газовая турбина ГТД-110М большой мощности на выходном валу – 116,5 МВт.

Для обеспечения собственных нужд станции компания «Электронмаш» спроектировала и изготовила цифровые распределительные устройства КРУ «Элтима« 6 кв с возможностью двустороннего обслуживания, укомплектованные модульными контроллерами ARIS и микропроцессорными терминалами ЭКРА 217.

Все интеллектуальные электронные устройства, контроллеры присоединения и терминалы МПРЗА были спараметрированы и сконфигурированы до начала приемосдаточных функциональных испытаний. Функциональные приемосдаточные испытания проводились в присутствии Конечного Заказчика с полной контрольной сборкой оборудования цифрового КРУ и созданием имитированной цифровой сети станции МЭК 61850, которая не входила в обьем поставляемого лота. Все ячейки цифрового КРУ успешно прошли заводские приемосдаточные испытания, были своевременно отгружены на объект установки и успешно прошли процедуры монтажа и наладки под руководством шеф-инженеров «Электронмаш».

В рамках реализации строительства и ввода в эксплуатацию ТЭС «Ударная» в Крымском районе, компания «Электронмаш» успешно выполнила весь объём работ, с утвержденными техническими требованиями Заказчика.

Все новости

Материалы по теме

7 июля 2021 Продукт
КРУ 6 (10) кВ «ЭЛТИМА»
8 мая 2009 Публикация
«Электронмаш» и его бренды
4 июня 2010 Публикация
Кризис не застал нас врасплох
19 февраля 2018 Публикация
«Электронмаш»: курс на инновации
25 февраля 2022 Новость
Установка ГИДП (шкафы АСУ)