Поиск по сайту

Документация

Установка ГИДП (шкафы АСУ)

25 февраля 2022

Все новости

Представители ООО «Газпромнефть-СМ» завершили заводскую приемку шкафов телекоммуникаций (АСУ ЭС) и контролирующих пунктов в комбинации с решением по информационной безопасности для строящегося комплекса гидроизодепарафинизации (ГИДП) на Омском заводе смазочных материалов, дочернем предприятии ПАО «Газпром нефть».

Строительство комплекса гидроизодепарафинизации синхронизировано с программой развития Омского НПЗ «Газпром нефти». Реализация такого проекта интегрирует процесс производства синтетических базовых масел в единую технологическую цепочку, обеспечит дополнительное производство востребованной рынком продукции и повысит показатель глубины переработки нефти на Омском НПЗ.

Проект автоматизации электронсабжения ГИДП предусматривает создание комплексной системы, охватывающей как силовое оборудование, поставленное компанией Электронмаш на объект в 2020-2021 годах (КТП 6/0,4 кВ, ячейки КРУ 6кВ «Элтима», СОПТ «ExOnSys»), так и оборудование сторонних производителей.

В рамках проекта был выполнен сбор исходных данных для выполнения проекта Системы Обеспечения Информационной Безопасности (СОИБ), подготовлено техническое задание для этого раздела и разработан комплект документации по требованиям структуры международного проекта, реализуемого иностранным EPC - подрядчиком.

В дальнейшем Электронмаш предстоит не только согласовать с Управлением Корпоративной Безопасности ПАО «Газпром нефть» проект СОИБ, но и выполнить внедрение АСУ ЭС на объекте с соблюдением требований Информационной Безопасности.

Все новости

Материалы по теме

7 июля 2021 Продукт
КРУ 6 (10) кВ «ЭЛТИМА»
8 мая 2009 Публикация
«Электронмаш» и его бренды
4 июня 2010 Публикация
Кризис не застал нас врасплох
19 февраля 2018 Публикация
«Электронмаш»: курс на инновации
27 июля 2021 Продукт
СОПТ «ExOnSys»
31 августа 2021 Продукт
КТП-ELM 6 (10) кВ
26 сентября 2021 Продукт
Шкафы АСУ ТП и телемеханики