Поиск по сайту

Документация

Визит гостей и участников международной конференции в АО "Электронмаш"

5 августа 2022

Все новости

В рамках V ежегодной конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» делегаты посетили производственную площадку АО "Электронмаш". 

 

Завершилась V ежегодная конференция «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК», которая проходила в Санкт-Петербурге с 28 по 29 июля. Конференция была организована Национальным нефтегазовым форумом под эгидой «Энерготехнохаба Петербург» и при поддержке Минпромторга России, Минэнерго России, ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).

 

Конференция открылась приветственным словом к участникам мероприятия от первого заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина, который особо отметил необходимость достижения материально-технического обеспечение по всей производственной цепочке, для бесперебойного функционирования отечественной энергетики. На протяжении всей конференции поднимались важные, волнующие темы для дискуссий, касающиеся технологического суверинитета и импортозамещения, переходов на национальную отраслевую систему стандартизации, импортозамещения интеллектуальной собственности в условиях технологических ограничений, кооперации науки, бизнеса и государства, развития инновационных экосистем и стартапов, индустриальных ИТ-решений и многого другого. 

 

Конференция объединила на одной площадке спикеров и представителей крупнейших Российсих предпритяий ТЭК (ПАО «Газпром», ПАО «Росатом», ООО «СИБУР», ПАО «ЛУКОЙЛ» и др.), а также представителей Министерств РФ, Государственной Думы и других государственных учреждений.  

 

В рамках программы мероприятия были запланированы технологические визиты на производственные предприятия Санкт-Петербурга, в ходе которых участники конференции смогли ознакомиться с практическими кейсами в области развития современных российских технологий и производства импортозамещаемого оборудования. Один из таких технологических визитов был на производственную площадку АО "Электронмаш". В процессе экскурсии участники конференции смогли вживую увидеть современное, высокоэффективное производство широкой линейки электротехнической прожукции (НКУ, КРУ, КТП) в классе напряжения 0,4-110(220) кВ, применяемой на энергообъектах традиционной и возобновляемой энергетики и полностью удовлетворяющее политике Импортозамещения. Гости ознакомились с последними достижениями компании в области автоматизации и электроснабжения объектов всех отраслей промышленности, а также посетили цифровое логистическое пространство (результат совместной работы с коллегами из компании iSourse), оснащённое роботизированной техникой, работающей без участия человека, внедрённой WMS системой и высокотехнологичными лифтовыми складами.

 

АО «Электронмаш» является надёжным партнёром Национального нефтегазового форума и благодарит организаторов за очередное участие в V ежегодной конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» в качетсве инновационной технологической площадки для обсуждения важных вопросов в части импортозамещения и технологического суверинитета и демонтсрации соврменного интеллектуального электрооборудования российского производства. 

Все новости