Поиск по сайту

Документация

АО «Электронмаш» на II Международной научной конференции «Цифровая подстанция. Стандарт МЭК 61850. Цифровизация электрических сетей».

17 июля 2019

Все новости

   В мероприятии приняли участие представители энергетических и промышленных компаний, специалисты научно-исследовательских и проектных организаций, разработчики и производители оборудования. В рамках дискуссий участники конференции поднимали вопросы развития информационных технологий, необходимых для перехода к цифровой индустрии, различные аспекты построения «Интернета энергии» (IDEA), применение в отрасли big data, обсуждались вопросы, связанные с кибербезопасностью и развитием кадрового потенциала в эпоху цифровой трансформации.

   Основной целью научной конференции и представленных докладов было обсудить и обобщить результаты внедрения цифровых технологий и оборудования, поддерживающего стандарт IEC 61850, обменяться передовым опытом, определить векторы развития этих технологий в будущем.

  От компании АО «Электронмаш» на конференции выступил Михаил Завгородний с докладом «Опыт внедрения цифровой релейной защиты различных поставщиков на полигоне ЦПС ПАО «Газпром нефть». Мы рассказали о промежуточных результатах опытной эксплуатации полигона цифровой подстанции, о проведённых опытах и выявленных проблемах совместимости оборудования МП РЗА и УСО различных производителей, работе защит при потере синхронизации времени и особенностях проектирования ЦПС. В заключении было отмечено, что опытная эксплуатация полигона продолжается, а на будущий год запланирована реализация цифрового полигона на другом объекте.

  На своём стенде компания АО «Электронмаш» продемонстрировала систему мониторинга и технического диагностирования цифрового полигона в режиме онлайн, с контролем GOOSE-сообщений, опубликованных в сети, визуализацией работоспособности цифровых устройств и связей между ними, отображением состояния защит и справочной системы, которая в автоматизированном режиме наглядно отражает многообразие проводимых опытов.

 

Все новости