Поиск по сайту

Документация

Компания Электронмаш приняла участие в выездном совещании Сетевой группы "Надёжность энергоснабжения"

14 ноября 2022

Все новости

С 09 по 11 ноября 2022 года на территории Энерготехнополиса ПАО «Газпром нефть» состоялось выездное совещание Сетевой группы «Надёжность энергоснабжения», организованное специализированной энергетической дочерней структурой ООО «Газпромнефть-Энергосервис».

 

Сетевая группа объединила на одной площадке представителей ведущих компаний нефтегазового и генерирующего сектора (Газпромнефть-МНПЗ, Газпромнефть-ОНПЗ, Славнефть-ЯНОС, НПЗ Панчево, ТГК-11), а также представителей крупнейших Российсих заводов-изготовителей электротехнической продукции, микропроцессорной техники и автоматизированных систем управления. От компаний-участников выступили опытные спикеры с тематическими докладами и презентациями передовых технологий и решений для повышения надёжности электроснабжения. В ходе выездного совещания участники поделились опытом промышленной эксплуатации первых цифровых подстанций (ЦПС) и обсудили развитие систем диагностики электрооборудования на НПЗ, а в рамках дискуссий поднимались важные вопросы по импортозамещению и текущим приоритетам в условиях санкционных давлений и ограничений.

 

В рамках программы мероприятия, помимо докладов, участники посетили производственные объекты МНПЗ, включая цифровую подстанцию (ЦПС). Также участникам была представлена возможность познакомиться с Полигоном ЦПС, созданным АО «Электронмаш» в тесном сотрудничестве с представителями ПАО «Газпром-нефть» и ведущими производителями МП РЗА.

 

Живую дискуссию и интерес у участников вызвало выступление с докладом представителей компании АО «Электронмаш», в рамках которого были представлены основные технические решения для обеспечения надёжности цифровых подстанций НПЗ в комбинации с демонстрацией КРУ 6(10)кВ «Элтима», оснащённой автоматизированной системой мониторинга и технического диагностирования (СМУ КРУ) для организации предиктивного обслуживания электрооборудования на энергообъектах.

 

Компания «Электронмаш» благодарит ООО «Газпромнефть-Энергосервис» за возможность участия в выездном совещании Сетевой группы и обмен профессиональным опытом и последними достижениями с другими Российскими компаниями-производителями электрооборудования, а также в очередной раз подтвердила, что является одним из ключевых партнёров ПАО «Газпром нефть» в части поставок высокотехнологического электрооборудования для повышения уровня надёжности энергоснабжения на объектах НПЗ.

 

 

Все новости