Поиск по сайту

Документация

Шеф-монтаж новой БКТП для АО «Газпромнефть-ОНПЗ» вышел на завершающую стадию

26 сентября 2017

Все новости

Опираясь на опыт предыдущего сотрудничества с Омским НПЗ, специалисты АО «Электронмаш» учли все имеющиеся требования Заказчика уже на этапе проектирования новой подстанции, что позволило изготовить подстанцию по одному из типовых решений в максимально сжатый срок.

Новая БКТП для Омского НПЗ предназначена для питания технологического оборудования установки конденсации паров углеводородов и размещена в шести транспортных модулях из сэндвич-панелей с общими размерами здания: длиной – 26 метров, шириной – 5, 5 метров. Для обеспечения температурно-влажностного режима здание подстанции оснащено автоматической системой отопления и вентиляции. Система вентиляции здания предусматривает гарантированный подпор воздуха с высоты 15 метров, при этом осуществляется газоанализ состава поступающего воздуха с выдачей сигнала при превышении ПДК опасных газов.

Подстанция укомплектована двумя сухими трансформаторами марки T3R по 630 кВА в защитных кожухах. Ввод по стороне 6 кВ выполен на базе элегазовых моноблоков, а распределение по стороне 0,4 кВ – с помощью РУНН «Ассоль» номинальным током 1250 А с выдвижными модулями и шинными мостами к сухим трансформаторам.

Для интеграции БКТП в единую систему диспетчерского управления завода, подстанция оснащена шкафом АСУ, который обеспечивает сбор и передачу на верхний уровень информации о состоянии силовых трансформаторов, выключателей элегазовых моноблоков и вводных и секционных аппаратов РУНН, а также показаний потребленной активной и реактивной энергии.

Накопленный опыт по модернизации объектов электроснабжения нефтеперерабатывающих комплексов позволяет АО «Электронмаш» изготавливать комплектные трансформаторные подстанции с учетом всех отраслевых требования Заказчика.

Все новости