Поиск по сайту

Документация

Применение частотно-регулируемого электропривода на установках ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»

26 мая 2014

Все новости

ЗАО «Электронмаш» на протяжении многих лет осуществляет стабильные поставки преобразователей частоты до и выше 1000 В для нужд нефтеперерабатывающего завода ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». В настоящее время на предприятии находятся в эксплуатации десятки шкафов с преобразователями частоты (ШПЧ ELM-ACS), которые надежно функционируют в условиях нефтехимического производства.

Электродвигатели напряжением 0,4 кВ приводов технологических установок являются одними из наиболее ответственных потребителей. В связи с этим, к данным нагрузкам и системам управления электроприводами предъявляются высокие требования.

Поставляемое ЗАО «Электронмаш» электрооборудование обеспечивает:

  1. Безаварийную, надежную эксплуатацию электроприводов;
  2. Рациональное, эффективное и экономичное управление электроприводом;
  3. Сбережение естественных ресурсов с увеличением КПД производства;
  4. Снижение износа электромеханического оборудования;
  5. Удобство настройки и ввода в эксплуатацию.

Преобразователь частоты ACS2000 мощностью 2 МВА имеет компактные размеры (ВхШхГ, 2170х3800х1100 мм), что позволяет освободить полезную площадь. Благодаря модульной конструкции появляется возможность выполнить быструю замену компонентов, что обеспечивает лучший в промышленности показатель среднего времени ремонта (MTTR). ПЧ спроектирован для одностороннего обслуживания- такая конструкция дает удобный доступ ко всем компонентам с передней стороны. Управление электроприводом осуществляется от АСУ.

Внедрение современных комплексных решений с преобразователями частоты для управления электродвигателями и модернизация существующих электроприводов являются важными техническими мероприятиями по энергосбережению и повышению энергоэффективности электромеханических установок.

Все новости