Поиск по сайту

Документация

Сухие трансформаторы T3R в столице и регионах

29 января 2013

Все новости

Подводя итоги уходящего 2012 года, ЗАО «Электронмаш» с уверенностью смотрит в будущее, в том числе и благодаря тому, что внедрение сухих силовых трансформаторов T3R в различных проектах на территории Российской Федерации в 2012 году увеличилось на 31%. Этому в немалой степени способствовали реализованные проекты в таких регионах как Москва и Московская область, Екатеринбург и Тюмень.

Из наиболее значимых проектов реализованных в 2012 году в этих регионах хотелось бы отметить следующие:

В начале 2012 года были поставлены комплектные трансформаторные подстанции, в составе которых помимо флагманского оборудования НКУ «Ассоль» также были установлены сухие силовые трансформаторы T3R на объекты ООО «Газпромнефть-Хантос». На газокомпрессорную станцию Приобского месторождения, Южно-Приобского газоперерабатывающего завода, были поставлены и смонтированы две комплектные трансформаторные подстанции 2х2500 кВА, 10/0,4 кВ.

В рамках расширения производства на Московский нефтеперерабатывающий завод (ОАО «Газпромнефть») были установлены комплектные трансформаторные подстанции с сухими силовыми трансформаторами T3R, мощностью 630 и 1600 кВА со степенью защиты IP31 и принудительной системой вентиляции.

Большую роль в продвижение сухих силовых трансформаторов T3R в регионах сыграли региональные представители в Уральском регионе – ООО «Энергоурал» и ООО «Электро-Сфера», а также партнер – ЗАО «Искра Энергетика». С помощью наших представителей и партнеров в Уральский регион были поставлены трансформаторы TS3R07.1000 кВА 6/0,4кВ, IP21 c шинными выводами, также в составе КТП были установлены трансформаторы TS3R12.2500 кВА-10/0,4кВ для ГТУ-ТЭЦ г. Знаменск.

В данный момент совместно с нашими представителями, ООО «Электросфера», реализуется большой проект с поставкой сухих силовых трансформаторов TS3R07.4000кВА, 6/0,4 кВ, IP00 для реконструкции трансформаторной подстанции на Каменск-Уральском металлургическом заводе. Данный проект интересен с точки зрения реализации нестандартных габаритов в уже имеющемся помещении трансформаторной подстанции.

Для Москвы и Московской области в настоящее время ведется ряд больших проектов класса напряжения 20 кВ.

Совместными усилиями в 2012 году в г. Москву, Московскую область и Уральский регион нами были реализованы проекты суммарной мощностью более 200 МВА.

Безусловно, немаловажную роль в продвижении сухих силовых трансформаторов T3R в столицу Российской Федерации и за Урал играет и высокое качество данного оборудования. Что было неоднократно подтверждено применением в проектах Московского и Омского нефтеперерабатывающих заводов (объекты ОАО «Газпромнефть») и ряда ведущих компаний различных отраслей.

 

Все новости