Поиск по сайту

Документация

СОПТ «ExOnSys» серии М для Газоперерабатывающего завода АО «Сургутнефтегаз»

15 апреля 2016

Все новости

Нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России.

На протяжении многих лет предприятие является лидером отрасли по разведочному, эксплуатационному бурению и вводу в эксплуатацию новых добывающих скважин.

В рамках технического перевооружения распределительного устройства №1 запланирована установка новой системы оперативного постоянного тока (СОПТ). Для этих целей АО «Электронмаш» изготавливает и поставляет на объект СОПТ «ExOnSys» серии М.

СОПТ «ExOnSys» серии М – это два шкафа зарядно-выпрямительных устройств, щит постоянного тока, состоящий из двух шкафов ввода секционирования и распределения и шкаф блока предохранителей, а так же шкаф аккумуляторных батарей, рассчитанных на размещения батарей емкостью 80А/ч.

СОПТ «ExOnSys» серии М – это типовое тиражируемое решение АО «Электронмаш», обеспечивающее выдачу постоянного оперативного тока для питания и управления систем распределительных устройств.

В соответствии с требованиями Заказчика СОПТ обеспечивает как локальный мониторинг и управление с цветного жидкокристаллического монитора, размещенного на лицевой панели щита, так и дистанционный – путем предусмотренной возможности интеграции в существующую у Заказчика систему диспетчеризации.

Благодаря применению современных высокопроизводительных комплектующих от мировых лидеров, СОПТ «ExOnSys» обладает наилучшими показателями по энергоэффективности среди известных типопредставителей данного сегмента и класса.

Все новости