Поиск по сайту

Документация

ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM сертифицированы в системе добровольной сертификации «Газпромсерт»

21 октября 2016

Все новости

В результате проведенных испытаний подтверждено соответствие технических характеристик ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM отраслевым требованиям ПАО «Газпром», предъявляемым к системам электропитания постоянным током (стандарт организации СТО Газпром 2-1.11-192-2008).

ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM комплектуются системой непрерывного контроля изоляции присоединений, системой индикации положения коммутационных аппаратов, шинкой мигающего света, блоком аварийного освещения, аналоговыми и цифровыми измерительными приборами.

Система общего контроля и управления ШОТ и ЩПТ осуществляет сбор, обработку и передачу информации в АСУ ТП объекта о состоянии ЗВУ, коммутационных аппаратов, элементов АБ и других систем в составе шкафов.

На основании проведенных испытаний и Решения ООО «ГазЭнергоКонтрол» № РВ-710/16 от 12.09.2016 г. АО «Электронмаш» выдан Сертификат соответствия № ГО00.RU.1131Н00710, а ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM включены в Реестр оборудования, допущенного к применению на объектах ПАО «Газпром».

Наличие сертификата «Газпромсерт» позволяет не только устанавливать ШОТ и ЩПТ производства АО «Электронмаш» в системах электроснабжения объектов нефтегазового комплекса ПАО «Газпром», но также подтверждает ответственный подход компании к проектированию и производству систем оперативного постоянного тока (СОПТ).

Все новости