Поиск по сайту

Документация

Сервисное обслуживание сухих трансформаторов T3R

19 июня 2013

Все новости

В период с 15 по 25 мая 2013 года технические специалисты «GBE S.p.A.» провели обучающий практический курс по технологии заводской сборки сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией T3R, в рамках которого ознакомили представителей отдела технического контроля и сервиса ЗАО «Электронмаш» с правилами и особенностями монтажа и пуско-наладки оборудования на объектах. Огромный интерес специалисты ЗАО «Электронмаш» проявили к диагностированию трансформаторов T3R после сборки и методам испытаний, предлагаемых специалистами «GBE S.p.A.», которые были специально подготовлены для российских потребителей. Данные нормы испытаний полностью соответствуют требованиям «Объемов и норм испытаний электрооборудования» РД 34.45-51.300-97.

  • изучили конструктивные особенности сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией T3R;
  • познакомились технологическим циклом сборки и разборки трансформаторов T3R;
  • на практике произвели такие работы, как шихтовка верхней части магнитопровода, установка обмоток первичного и вторичного напряжения, установка термодатчиков Pt100, вывод и подключение проводов термодатчиков клеммной коробке, сборка защитного кожуха с системой шинных выводов НН.
  • провели заводские приемо-сдаточные испытания.

Данные, полученные после проведения испытаний, были занесены в паспорт изделия. Результатом проведенного обучающего практического курса стала сборка пробных образцов сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией T3R 630 кВА и 2000 кВА на производственных площадях ЗАО «Электронмаш».

Так ЗАО «Электронмаш» сделало еще один решительный шаг в продвижении сухих силовых трансформаторов с литой изоляцией T3R на территории Российской Федерации с учетом всех нормативных и технических требований.

Все новости