Поиск по сайту

Документация

Семинар «Системы плавного пуска. Решения «АББ» и «Электронмаш» для автоматизации технологических процессов»

5 ноября 2014

Все новости

В рамках семинара технические специалисты АББ рассказали о системах плавного пуска и пускорегулирующей продукции АББ, что, несомненно, пригодится любому инженеру. Были освещены важные темы в части применения устройств UMC для технологических объектов и системах раннего предупреждения об аварии. Интеллектуальный контроллер UMC объединяет в себе две классические функции защиты и управления 3-х фазным двигателем, а также имеющий функцию диагностики, управления и возможность подключения по fieldbus.

Кроме того, мы не только рассказали о наших решениях по системам управления электроприводом, но и показали реализованные решения в нашем шоу-руме, где был проявлен особый интерес к представленным там КРУ и НКУ с решениями для управления электроприводом. Гости не только ознакомились с нашим оборудованием, но и самостоятельно изучили интересующие их моменты, попробовали оперировать оборудованием, задавать параметры, а так же детальнее изучили интерфейс.

В заключение технической программы семинара слушателей ознакомили с системой автоматизированного проектирования CadEL, разработанной на нашем предприятии. Особенное внимание сотрудников проектных организаций привлекла возможность проведения обучающего семинара по работе в этой системе, ведь она не только упрощает работу проектировщикам, но и позволяет существенно увеличить скорость работы с улучшением качества.

По результатам анкетирования проведенного среди гостей семинара мы получили высокую оценку данного мероприятия. Именно поэтому мы запланировали провести аналогичный семинар в г. Екатеринбурге в рамках XIV межрегиональной специализированной выставки «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность».

Все новости