Поиск по сайту

Документация

САПР «CadEL» делает новый шаг

13 августа 2013

Все новости

Первое полугодие 2013 года для ЗАО «Электронмаш» ознаменовалось бурным развитием программного продукта САПР «CadEL». Количество активных пользователей, зарегистрированных в сообществе «CadEL», возросло до 1500 человек, и всех их интересует вопрос: «Когда в программе появится возможность проектировать КРУ «Элтима» так же быстро и эффективно, как НКУ «Ассоль» и ШОТ «ExOn»? Приоткрывая завесу тайны над ходом разработки и дальнейшего развития САПР «CadEL», сообщаем, что объем работ, выполненный отделом программных разработок ЗАО «Электронмаш», вселяет уверенность в том, что к декабрю 2013 года САПР «CadEL» будет официально дополнена модулем проектирования комплектных распределительных устройств «Элтима».

Не секрет, что опросный лист является основным документом при составлении технических заданий заводу-изготовителю, именно на него уходит большая часть времени работы проектировщика. Он вынужден перелистывать огромное количество каталогов различных производителей в поисках коммутационных аппаратов, трансформаторов тока и напряжения, релейных защит и т.д. Затем необходимо согласовывать с изготовителями комплектных распределительных устройств возможность применения выбранных комплектующих. Как правило, на решение данных вопросов уходят дни и даже недели. Первая версия программного модуля САПР «CadEL» Элтима» позволит пользователям сократить сроки подготовки опросных листов до 20 минут, и, что немаловажно, исключить ошибки при их формировании.

В чем секрет? За счет чего достигается такой фантастический результат? Во-первых, многолетнее плодотворное техническое партнерство с ведущими мировыми и отечественными производителями позволило нам сформировать, а затем обновлять базу, насчитывающую более 20 000 позиций высококачественных комплектующих. Разработанная нами автоматизированная система работы с базой позволяет в считанные секунды найти пользователю интересующее его устройство. Во-вторых, имея огромный опыт в производстве электротехнического оборудования, мы сформировали ряд типовых решений, удовлетворяющий потребностям широкого круга пользователей из различных отраслей промышленности. Проектировщику не нужно изобретать и выдумывать, так как мы уже разработали то, что хочет получить его заказчик.

В данный момент программный модуль проходит заводские тестовые испытания, дополняется и корректируется в соответствии с пожеланиями внутренних пользователей. Для учета пожеланий будущих пользователей модуля САПР «CadEL» ЭЛТИМА» на сайте программы в разделе форум открыта новая тема.

Все новости