Поиск по сайту

Документация

Произведена поставка шкафов КРУ 10 кВ «Элтима» на ПС 500 кВ «Белобережская» ПАО «ФСК ЕЭС»

22 ноября 2016

Все новости

ПС 500 кВ «Белобережская» расположена в Брянской области, и её ввод в состав единой энергосистемы позволит существенно разгрузить ПС 750 кВ «Новобрянская», распределяющую электроэнергию от Курской и Смоленской атомных станций.

Будущая ПС 500 кВ «Белобережская» будет отвечать всем современным требованиям ПАО «Россети» к подстанциям нового поколения, в соответствии с Положением «О единой технической политике в электросетевом комплексе». Подстанция оснащена системами видеонаблюдения, охранной сигнализацией и управлением доступом. Безопасность работы электротехнического оборудования и обслуживающего персонала обеспечивается автоматизированными системами управления, системами релейной защиты и противоаварийной автоматики, работающими в едином информационном пространстве в соответствии с МЭК 61850.

От надежного питания систем собственных нужд подстанции напрямую зависит бесперебойная работа всех вышеуказанных систем. Распределительное устройство 10 кВ состоит из двух секций, выполненных по схеме № 10-1 «Одна рабочая секционированная выключателем система шин», запитанных от обмоток низшего напряжения автотрансформаторных групп  АТ-1 и АТ-2. В соответствии с государственной программой импортозамещения, шкафы КРУ полностью укомплектованы надежным оборудованием российского производства.

Мы ценим, что при разработке проектной документации и определении завода-изготовителя комплектных распределительных устройств для питания собственных нужд, был утвержден АО «Электронмаш».

КРУ «Элтима» производства АО «Электронмаш» давно зарекомендовали себя как надежное и современное оборудование, отвечающее всем требованиям ПАО «ФСК ЕЭС» к надежности электроснабжения, а высокая степень автоматизации КРУ позволяет использовать их в подстанциях нового поколения без дополнительных доработок на объекте.

Все новости